25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске пройдет крестный ход в честь праздника святых Кирилла и Мефодия

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Челябинске состоится крестный ход в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Православные верующие пройдут от храма благоверного князя Александра Невского на Алом поле до площади Революции, где запланирован праздничный молебен.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в крестном ходе примут участие представители областной и городской администрации, духовенство, православные верующие, казаки, студенты вузов города и гости Челябинска. Приглашаются все желающие.

Торжественная литургия в Александро-Невской церкви начнётся в 10.00. После этого начнется Крестный ход, который пройдет по улице Красной и проспекту Ленина. Окончится шествие на площади Революции, где духовенство во главе митрополитом Феофаном совершит праздничный молебен. Начало запланировано на 13.00.

После этого все желающие смогут послушать колокольный звон, который исполнят профессиональные звонари, звонницу специально привезут из Миасса. Также услышать ее звучание смогут все желающие 25 мая в парке имени Гагарина в концертной программе "Русские колокола" на центральной сцене в 14.00.

Добавим, вечером 24 мая на площади Революции в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет большой музыкальный праздник – фестиваль хорового искусства, концерт рок-музыки и выступление группы "Калинов мост". Мероприятия проходят при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2013 15:46 Мск Дни славянской письменности и культуры в Челябинске будут по масштабу сравнимы с Днем города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС