19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Зауралья решили не допустить резкого повышения платы за коммунальные услуги. Богомолов продлил "мораторий" на ОДН

Губернатор Курганской области Олег Богомолов принял решение о продлении "моратория" на введение платы за горячее и холодное водоснабжение на ОДН, введенного осенью 2012 года. Напомним, что плата за общедомовые нужды должна была появиться в квитанциях зауральцев с 1 июля. "Мораторий" на ОДН продлен до первого января 2014 года, передает корреспондент Накануне.RU.

Решение о продлении "моратория" Олег Богомолов принял в связи с тем, что еще не во всех домах зауральцев установлены общедомовые приборы учета, а без них плата по коммунальным услугам могла бы превысить установленную президентом Владимиром Путиным планку в 12%. 

Также Олег Богомолов дал поручение директору департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области еще раз проанализировать изменение коммунальных тарифов со второго полугодия 2013 года и, в случае необходимости, принять меры по ограничению их роста. Губернатор намерен держать вопрос повышения цен, а также процесс оборудования многоквартирных домов общедомовыми приборами учета на особом контроле.

Отметим, что ранее директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Михаил Шеремет объявил о предварительных данных по росту коммунальных платежей. Так, с 1 июля в Зауралье увеличивается стоимость электроэнергии на 15%, водоснабжения и водоотведения - на 7%, природного газа - на 25%, сжиженного - на 15%, тепловой энергии - на 10%. В результате новых тарифов за один киловатт, к примеру, курганцы будут платить не три рубля, а три рубля 45 копеек; за гикокалорию не 1380 руб., а 1518 руб. Окончательные тарифы в регионе пока не сформированы. По словам Шеремета, скорей всего они будут пересмотрены в сторону уменьшения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС