25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дима, нас не пускают!" Охрана Путина не пропустила в резиденцию президента Дворковича с Тимаковой

Охрана президента Владимира Путина не пустила вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию Бочаров ручей. Проехать пост на въезде машине с чиновником удалось лишь после звонка Дмитрию Медведеву.

Автомобиль Volvo, в котором находились Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова и глава протокола Марина Ентальцева, приехала к воротам резиденции за 10 минут до кортежа Медведева. Однако машину не пропустили, поскольку вице-премьера российского правительства не оказалось в списках.

"Мы сейчас уедем, пусть потом разбираются", — угрожал вышедший из авто Дворкович. "Таких людей надо знать в лицо!" — звучало из авто, где сидели Ентальцева и Тимакова. "У нас свой начальник, мы ему так и скажем: Дворкович приехал без документов", — парировали сотрудники ФСО.

Конец дискуссии положил звонок из машины: "Дима, нас не пускают!" Через 20 секунд Volvo дали добро на въезд.

"Безопасность есть безопасность, бывают заминки", — вздохнул в разговоре с РБК daily пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Добавим, что подробности встречи в резиденции "Бочаров ручей" не раскрывались. По некоторым данным, речь на ней шла о согласовании кандидатуры на пост вице-премьера вместо отправленного в отставку Владислава Суркова, сообщает РБК daily.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2013 10:38 Мск Песков объяснил, почему Дворковича не сразу пустили в резиденцию Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС