25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Акция ЛГБТ-сообщества в Петербурге продлилась 10 минут: гей-активистов увозили под прикрытием ОМОНа

Активисты ЛГБТ-движения некоторое время не могли покинуть место проведения акции на Марсовом поле в Санкт-Петербурге.

Как передает РСН, акция была согласована с властями на 14 часов, но уже в 13 началась тоже санкционированная, так называемая, "зарядка" националистов. Гей-активистов долго не пускали на место митинга. В итоге их собралось около 200 человек. 

Как только мероприятие началось, в сторону митингующих полетели дымовые шашки. Толпа радикалов также выкрикивала нелицеприятные лозунги. Один человек задержан.

В итоге акция продлилась не больше 10 минут. Как передает "Фонтанка.ру", представители секс-меньшинств под охраной полиции сели в два автобуса, однако не могли уехать - отправление задерживали представители правых движений и так называемые "православные активисты", которые вступали в словесную перепалку с участниками.

Чтобы автобусы все-таки могли выехать в сторону Троицкого моста, стражам порядка пришлось оцепить площадку, откуда они отправлялись. Более того, омоновцы бегом провожали транспорт до Миллионной улицы.

Также для обеспечения безопасности участников акции, по некоторым данным, были направлены силы полиции к станциям метро, в том числе "Горьковской", из опасений, что там геев также могут встречать.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС