25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6zcm
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/, посмотреть.
youdo.com



Политика В России

За мерзкое русофобство Гозмана пострадает журналистка "КП": на нее либерасты жалуются в прокуратуру

Скандал, грозящий некоторым его участникам уголовным преследованием, инициировал одиозный политикан, ближайший соратник Анатолия Чубайса Леонид Гозман. А пострадавшей стороной может оказаться честная и искренняя журналистка газеты "Комсомольская правда". Кроме того, наказание могут понести несколько блогеров, оставивших в Сети комментарии по поводу Дня Победы.

Напомним, дикое, русофобское и оскорбительное по своей чудовищной мерзости заявление Гозмана было опубликовано на его странице в Facebook и в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" 12 мая. В нем политик сравнил сталинский СМЕРШ ("Смерть шпионам"), занимавшийся отловом нацистских диверсантов, гитлеровских бандитов и шпионов в прифронтовой полосе, с войсками СС, заявив, что единственным их отличием было отсутствие у СМЕРШа "красивой формы".

На следующий день после публикации заявления Гозмана на сайте газеты "Комсомольская правда" появилась посвященная его высказыванию колонка известного обозревателя издания Ульяны Скойбеды, в которой автор призналась: "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров".

Публикация вызвала бурную дискуссию в соцсетях, по результатам которой "КП" удалила спорное высказывание, которое, однако, сохранилось в виде скриншота.

В итоге высказываниями обоих - и Скойбеды, и Гозмана - заинтересовались депутаты Госдумы. Трем комитетам нижней палаты - по информационной политике, обороне и безопасности - поручено "проверить высказывания Гозмана на предмет приравнивания войск Красной армии к войскам СС".

"Если это соответствует действительности, то (комитетам поручено) внести предложения в Госдуму, возможно, в виде обращения", - сказал "Интерфаксу" первый вице-спикер, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Он отметил, что это связано с тем, что "Гозман занимает важную государственную должность в госкорпорации "Роснано" (советник гендиректора)".

Не остался в стороне и известный депутат-единоросс Сергей Железняк. В четверг он объявил, что "передал соответствующие скриншоты в правоохранительные органы для того, чтобы они представили правовую оценку такого рода высказываниям в Сети", имея в виду хулителей Дня победы. Связано ли это со скандалом Скойбеды и Гозмана, непонятно. Просто пару дней назад депутат уже приводил несколько возмутивших его сообщений такого плана: "мерзкая нейлоновая георгиевская лента — это просто фетиш", "никогда не любила парады и их имперский смысл. Зачем на них столько деньжищ тратить?" или "мы ненавидели 9 мая, еще когда это не было мейнстримом. Мы ненавидели пышные парады, смотры техники, пафосные речи. Мы ненавидели пьяных гопников всех возрастов, увешанных георгиевскими лентами".

Что касается заметки журналистки Скойбеды, то ею заинтересовались в Законодательном собрании Петербурга. Депутат, член партии "Яблоко" Борис Вишневский сообщил "Газете.Ru", что завтра он намерен обратиться в прокуратуру и Следственный комитет с требованием провести проверку публикации.

Вишневский также написал главному редактору "Комсомольской правды" Владимиру Сунгоркину письмо, в котором уведомил о своем намерении требовать возбуждения уголовного дела, а также предложил уволить журналистку.

"Уже сейчас, как я полагаю, автор статьи должна быть незамедлительно уволена из газеты. (...) Прошу вас сообщить, намерены ли вы принять такое решение, а также принести извинения читателям и заверить их в том, что подобное никогда не повторится", - пишет либераст Вишневский, который также является журналистом, обозревателем русофобской "Новой газеты".

Впрочем, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин уже успел прокомментировать инцидент и ничего не сказал о планах уволить обозревателя. Он отметил, что Скойбеда позволила себе "безобразную фразу" в полемическо-публицистическом угаре и что она не имела в виду всех либералов, а только одного Гозмана. "Обругаю я ее, башкой надо думать", - сказал Сунгоркин в интервью Business FM.

В четверг вечером стало известно, что Роскомнадзор вынес предупреждение электронной версии "Космомольской правды". Но из пояснения на сайте ведомства не очень понятно, выносится ли предупреждение из-за слов самой Ульяны Скойбеды либо из-за слов Леонида Гозмана, которые та использовала в своем материале.

Официальная формулировка гласит: "Роскомнадзором было установлено и задокументировано, что на страницах данного издания в материале "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивая форма - единственное отличие СМЕРШ от СС" допущены высказывания, нарушающие требования Федерального закона "О средствах массовой информации" и Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Главный редактор "Комсомолки" Владимир Сунгоркин выразил недоумение, почему до сих пор не дана оценка публикации Гозмана в его ЖЖ, которая, по мнению Сунгоркина, "не соответствует исторической правде и просто оскорбляет память огромного количества героев Великой Отечественной войны, которые воевали в подразделениях организации СМЕРШ".

Напомним, что гражданин Гозман, как известно, является верным соратником и советником гражданина Чубайса. То, что эти люди ненавидят Россию - факт очевидный, так как давно доказано, что антисоветчик - это всегда русофоб, и это правило без исключений.

Но все-таки: зачем либералам это надо – пересматривать историю? Зачем они выбивают у страны почву из-под ног: переоценивают и оплевывают все, что связано с войной – самое святое, что осталось у пережившего крах СССР народа? Зачем гозманы ведут нас от Победы – к лузерству? К никчемности? К неполноценности?

Лучше всего на этот вопрос ответила публицист Ольга Туханина: "Знаете, как у психолога Леви написано? Никто в подворотне не бьет просто так, сразу. Жертву надо ввести в роль жертвы. Отсюда все вопросы: "Слы, закурить есть? Время скока?". Вот нам сейчас эти вопросы и задают: "Слы, чего празднуем? Погибло скока?".

Россию вводят в роль жертвы. И потому антисоветчикам-русофобам совершенно, совершенно не нужны ответы на их идиотские вопросы, так как на самом деле их цель, точно так же как цель гопника из подворотни, предельно очевидна - это ограбление, унижение и уничтожение того, на кого они "наезжают". А в данном случае объектом такого наезда со всей очевидностью стала Россия и русский народ.

В таком случае можно смело классифицировать всю деятельность либералов как деятельность подрывную, диверсионную и, если хотите, террористическую. И любое государство самым жестоким и решительным образом обязанно пресекать такие виды деятельности - если, конечно, оно хочет сохраниться государством как таковым.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС