25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров собирается удалить аккаунт в Instagram

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров собирается удалить свой аккаунт в Instagram из-за комментариев своих подписчиков. Об этом он написал под опубликованной в ночь с четверга на пятницу фотографией.

"Извините меня, конечно, но я уже совсем не понимаю своих подписчиков. То Вы говорите, что нужно бороться с коррупцией и наказывать всех взяточников, а когда видите реальные действия в эту сторону, начинаете обсуждать и осуждать человека, который выявил незаконные действия со стороны чиновника. За Вашими комментариями вообще ничего не стоит, одна пустая болтология. Поэтому я думаю, что мне, наверное, лучше удалить инстаграмм и работать, не интересуясь Вашими мнениями по тому или иному вопросу", - написал Рамзан Кадыров.

Напомним, несколько дней назад Кадыров выложил на своей странице в Instagram фотографию Бекхана Ибрагимова, арестованного в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова и приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. Совместное фото с Ибрагимовым Кадыров сопроводил пояснением, что он защитил жителя своей республики от коррупции: сотрудник регионального управления ФМС в Наурском районе требовал от ранее судимого мужчины 3 тысячи рублей за скорость выдачи паспорта.

Когда Кадыров узнал об этом, то, по его словам, требовавший взятки Асламбек Эдильсултанов был тотчас же уволен. Однако блогерам не понравилось, что глава Чечни сфотографировался вместе с одним из убийц футбольного фаната. Некоторые возмутились тем, что преступник находится на свободе.

Позднее стало известно, что решением Верховного суда Чечни 7 мая 2013 года Ибрагимов был выпущен на свободу по УДО.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, комментируя появившийся снимок, заявил, что Кадыров не знал, что сфотографировался с осужденным за убийство болельщика "Спартака".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС