23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми бывший милиционер несколько лет насиловал малолетнюю внучку и ее подругу. Из колонии он выйдет не скоро

В Перми вынесен приговор бывшему участковому уполномоченному милиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета, он признан виновным по целому ряду статей УК РФ, среди которых "изнасилование несовершеннолетней и малолетней", "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" и "развратные действия".

Следствием и судом было установлено, что с декабря 2009 по декабрь 2011 года в своей квартире в Перми 52-летний бывший участковый неоднократно совершал особо тяжкие насильственные преступления против половой неприкосновенности своей малолетней приемной внучки и ее несовершеннолетней подруги.

"На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия были допрошены более 20 свидетелей, проведено несколько сложных судебных экспертиз. Несмотря на активное противодействие бывшего силовика, следствием собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях", - рассказали в СК.

Приговором суда педофилу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС