25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При реконструкции Сургутской ГРЭС пропали 63 миллиона рублей. В Москве, Сургуте и Тольятти сейчас идут обыски

Экономические полицейские обнаружили пропажу денег, выделенных на реконструкцию филиала теплогенерирующей компании ОАО "ОГК-2" Сургутской ГРЭС-1. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУЭБиПК МВД России, по имеющимся у полиции сведениям, в 2007-2008 гг. указанная компания заключила договор подряда с ЗАО "Кварц - Западная Сибирь" на выполнение работ по ремонту генерирующих мощностей.

После получения денежных средств ЗАО "Кварц - Западная Сибирь" заключило договоры субподряда с аффилированными организациями, которые не имели возможностей принять на себя подобные обязательства. "Фактически работы выполнялись силами собственного персонала, а денежные средства, поступавшие на расчетные счета подконтрольных фирм, в дальнейшем обналичивались и присваивались злоумышленниками. По предварительной оценке, ущерб государству составил более 63 млн рублей", - пояснили в пресс-службе.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

В настоящее время сотрудниками полиции при силовой поддержке ОМОН "Зубр" ЦСН СР МВД России проводятся обыски в Москве, Московской области, Сургуте и Тольятти – офисах и в местах проживания подозреваемых. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Полиция продолжает проведение мероприятий, направленных на пресечение преступлений в сфере электроэнергетики и ЖКХ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2013 16:30 Мск При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 "потерялись" 63 бюджетных миллиона: следы, возможно, ведут в Красноярск, к соратнику Чубайса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС