20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByTt1
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/transoms/ здесь.
Услуги на YouDo: http://photo.youdo.com/photo/photoshoot/geo/podolsk/, подробности...
Тут http://kazan.youdo.com/remont/building/roof/mauehrlat/ - лучшие цены по ссылке.
youdo.com


На Южном Урале открылась фабрика, где будут добывать до двух тонн золота в год

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в торжественном открытии Березняковской золотоизвлекательной фабрики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, это уже второй его визит на производство: в марте текущего года Юревичу продемонстрировали кислородный цех и цех фильтрации, а также провели презентацию проекта строительства обогатительного предприятия. Сегодня губернатор вместе с руководством "Южуралзолота" торжественно запустили фабрику в работу.

"Открытие новой фабрики – важное событие для Челябинской области. На добывающую отрасль мы сейчас делаем особую ставку. Это большой экономический ресурс, который долгое время не был задействован. Сегодня в этот сектор идут значительные инвестиции, он становится одним из кластеров новой экономики региона. Группа компаний "Южуралзолото" – один из крупнейших региональных инвесторов. Березняковский участок позволит добывать до двух тонн золота в год. Это более 200 млн рублей бюджетных поступлений и свыше 700 новых рабочих мест для Еткульского района. В перспективе – запуск новой фабрики на Светлинском месторождении под Пластом. Желаю руководству компании, всем работникам "Южуралзолота" успешной реализации задуманных проектов", - отметил Михаил Юревич.

Губернатор также вручил почетные грамоты строителям фабрики - бригадирам Александру Попову и Игорю Романову, а также благодарности - технологу "Южуралзолото" Андрею Флейману и директору "Проектно-конструкторского бюро" Игорю Золотареву.

После этого глава региона отправился на стройплощадку другой золотоизвлекательной фабрики у карьера "Светлинский", расположенного в 30 километрах от города Пласта. Михаил Юревич познакомился с технологической цепочкой производства. В год здесь добывается около 5 млн тонн руды, из которого извлекается не менее 3 тонн золота. Запуск новой фабрики, запланированный на май 2015 года, увеличит добычу золота до 8 тонн в год. Кроме того, будет создано дополнительно 200 рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2013 09:23 Мск Юревичу показали фабрику, где будут добывать по две тонны золота в год. "Общие вложения в этот проект приблизительно 150 млн долларов…"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС