25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета МИ-8 ЮТэйра в Конго

По факту крушения вертолета МИ-8 в Конго следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта)., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 10 марта 2013 года в горной местности Республики Конго в 15 км юго-западнее населенного пункта Букаву потерпел крушение вертолет МИ-8 авиакомпании "ЮТэйр", работавший в Конго по контракту с ООН. На борту воздушного судна находились четверо российских граждан.

По предварительным данным, воздушное судно вылетело в служебный рейс днем 9 марта 2013 года. Связь с экипажем вертолета пропала за 10 км до посадки. В результате крушения находившиеся на борту воздушного судна члены экипажа погибли на месте происшествия.

В качестве основных следствие рассматривает три версии: техническая неисправность, ошибка пилотирования, но приоритетной версией являются неблагоприятные метеоусловия. В рамках расследования дела изъята техническая документация в авиакомпании "Ютэйр", в рамках международной правовой помощи запрошены материалы расследования местной авиационной комиссии Конго. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2013 11:46 Мск По факту крушения Ми-8 в Конго назначена доследственная проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС