19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бойцы СОБРа освободили рэпера из реабилитационного центра "ГБН"

Сегодня около 15.30 при силовой поддержке бойцов СОБР оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области освободили из центра "Города без наркотиков" на Изоплите 26-летнего музыканта-рэпера, удерживаемого там, по данным полиции, против его воли.

9 мая в полицию обратились граждане с заявлением о том, что в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" содержится против своей воли их друг – музыкант. По их словам, молодой человек – творческая личность, возможно, в последнее время переживал душевный кризис, друзья и близкие стали замечать некоторые странности в его поведении. Однако вместо того, чтобы организовать ему квалифицированную помощь специалистов, родители приняли решение поместить его с 24 апреля на "реабилитацию" в один из центров фонда "Город без наркотиков". Парню удалось каким-то образом передать на волю письмо, и друзья, ничего не знавшие о нем несколько дней, обратились в полицию.

"Освобожденный рассказал в послании, что никакой помощи, медицинской или психологической, он за прошедшие дни не получил, напротив, сильно похудел от некачественного питания. Он особо подчеркнул, что именно в "центре" узнал, какие существуют наркотики, как их приготовить в домашних условиях и т.п.", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. 

письмо рэпера на волю город без наркотиков|Фото:  письмо рэпера на волю город без наркотиков|Фото:

Письмо рэпера на волю (кликните для увеличения) 

Кроме того, в ходе проведения оперативных мероприятий на территории "центра" обнаружено 8 несовершеннолетних, содержащихся в одном помещении с лицами, ранее судимыми, а также ВИЧ-инфицированными. Там же в течение двух недель содержался гражданин, у которого явственно прослеживались симптомы черепно-мозговой травмы. Он пояснил, что попал в ДТП. Сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи. Приехавшие медики госпитализировали мужчину с диагнозом "сотрясение головного мозга".

По версии руководителя фонда Евгения Ройзмана, освобожденный сегодня из "центра" музыкант курил JWH и симптоматика у него была, как у "солевого" - "дергался, управлял мирами, прочитал четыре книги Ра и общался с существами седьмого уровня плотности".  Обращение к наркологам результатов не дало. Друзья музыканта в данном случае действовали против воли родственников. "Он был у них (друзей) основной источник денег. А у матери задача была оторвать его от них. Через некоторое время его "накрыло" (с солевыми так бывает), и он дал знать друзьям, где находится", - написал Ройзман в ЖЖ.

Теги: рэпер, собр


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2013 07:51 Мск Против "Города без наркотиков" возбудили дело
Ранее 11.05.2013 12:48 Мск По факту "лечения" рэпера в реабилитационном центре ГБН проводится проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС