23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первомай в Сургуте: колонны работников предприятий "разбавили" спортивные активисты

По предварительным данным, свыше двух десятков тысяч жителей Сургута этим утром приняли участие в шествии в честь праздника Дня весны и труда. Как передает корреспондент Накануне.RU, около 20 организованных колонн прошли по улице Ленина к памятнику Основателям Сургута.

1 мая, первомай|Фото: Накануне.RU

1 мая, первомай|Фото: Накануне.RU

Согласно утвержденным заранее спискам, согласованным с администрацией города, в мероприятии приняли участие работники 70 предприятий. Возглавили шествие чиновники, депутаты городского собрания и ветераны. Самую крупную и яркую колонну по традиции организовали сотрудники ОАО "Сургутнефтегаз". В этом году в колонне нефтяников, помимо самих людей с транспарантами и флагами, присутствовала украшенная специализированная техника.

1 мая, первомай|Фото: Накануне.RU

1 мая, первомай|Фото: Накануне.RU

Помимо трудовых коллективов, в мероприятии приняли участие сторонники политических партий, таких как Справедливая Россия, КПРФ и ЛДПР. Отдельной колонной прошли спортивные активисты из организаций "Совесть" и "Работающая молодежь Сибири". Свое участие в первомайском шествии они обозначили как "Парад трезвости".

По данным пресс-службы УМВД по Сургуту, сегодня, 1 мая, за порядком на улицах города наблюдает свыше 500 сотрудников полиции, а также дружинников и сотрудников частных охранных предприятий. По состоянию на 15:00 каких-либо серьезных происшествий зафиксировано не было.

1 мая, первомай|Фото: Накануне.RU

Отметим, днем ранее заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Сургуту Игорь Топчиев в эфире местного ТВ предупредил "всех желающих испортить праздник", что полиция будет действовать жестко, но в рамках закона. Вдобавок он сообщил, что во время праздников сотрудники полиции будут мониторить "подозрительные" интернет-ресурсы с целью пресечения каких-либо "экстремистских призывов".

"Все сотрудники УМВД по Сургуту будут задействованы на мероприятиях: те, кто будет нести службу в режиме дежурных суток, и люди, которые будут обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность граждан к проведению массовых мероприятий", - заявил Игорь Топчиев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС