16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoq9x
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/facing/walls/laminate/ тут.
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
youdo.com


Расследование дела о махинациях в компании "Арго Инвестстрой" возобновили

Следственные органы вновь взялись за скандальную историю со строительной компанией "Арго Инвестстрой", рассказал Накануне.RU руководитель регионального центра общественных процедур "Бизнес против коррупции" Илья Тарасов.

Прокуратура региона направила письмо экс-учредителю фирмы "Арго Инвестстрой" Алексею Фагину, в котором сообщила, что расследование уголовного дела по факту мошенничества, размер которого 111 млн рублей, возобновили.

В августе 2011 года было возбуждено дело по ч. 3 статья 30 (покушением на преступление, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Срок предварительного расследования дела продлевался до мая 2012 года. Затем его приостановили, так как не были установлены обвиняемые. Сейчас следователи получили информацию о месте нахождения руководителей ООО "АтомТяжМаш" и ООО "АтомЭнергоДеталь", которых нужно допросить.

Теперь расследование этой громкой истории взяла на контроль прокуратура Свердловской области.

Напомним, эксперты указывают, что "Арго Инвестстрой", возможно, инициирует фиктивное банкротство, от которого пострадают почти 100 дольщиков и региональный бюджет. Директором ООО "Арго Инвестстрой" является Андрей Горохов. Сейчас заложниками этой ситуации являются дольщики, которые ждут свои квартиры в строящихся домах в Екатеринбурге (на улице Гастелло, 3) и в Первоуральске (квартал улиц Папанинцев-Чкалова-Володарского-Ватутина, два дома).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2013 15:36 Мск Кабмин об "Арго Инвестстрой": Претензий к процедуре банкротства у правительства нет. А квартиры некоторые дольщики якобы получат уже в этом году
Ранее 05.03.2013 10:30 Мск Афера на сотни миллионов рублей? "Арго Инвестстрой", возможно, инициирует фиктивное банкротство, от которого пострадают почти 100 дольщиков и региональный бюджет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС