25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил "отфутболивает" "миллиард Куйвашева": городские чиновники подготовили лишь один проект, а из команды мэра, возможно, уходит ответственный за дороги зам

Нижний Тагил рискует получить обещанные губернатором Евгением Куйвашевым деньги на ремонт дорог далеко не в полном объеме. Администрация города все еще не согласовала  проектную документацию на объекты, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно Накануне.RU, чиновники градостроительного ведомства в полной мере подготовили и прошли полагающиеся согласования по проекту по ремонту одного из трех участков - ул. Индустриальная и по подготовке проекта дороги по Восточному шоссе, который сделали специалисты "Уралвагонзавода". В итоге, Нижний Тагил рискует получить лишь малую часть от "миллиарда Носова" - 200 млн руб. Как полагает депутат городской думы Алексей Кубасов, причина кроется в недостаточной компетентности чиновников, ответственных за подготовку проекта.

"В прошлом году мы много денег потеряли из-за несвоевременной подготовки проектной документации", - сообщил Кубасов Накануне.RU.

И такая ситуация повторяется в городе далеко не в первый раз. "Что документация будет готова в 2012 году, обещала Исаева (Валентина Исаева – бывшая глава Нижнего Тагила, примечание Накануне.RU). Говорила, что будет готово железно два проекта. Потом оказалось, что есть недоделки. Так все и зависло", - рассказал Алексей Кубасов.

С коллегой согласен председатель комитета по социальной политике Нижнетагильской гордумы Владимир Радаев. "Деньги мы не можем получить, ибо проектная документация опять не готова. Насколько мне известно, приняты только два проекта, один из которых выполнили специалисты УВЗ. И все на этом!" - заявил с трибуны состоявшихся сегодня публичных слушаний по исполнению горбюджета Владимир Радаев.

Когда решится "дорожно-бюджетный" вопрос Нижнего Тагила, по-прежнему неизвестно. Запланированное на эту неделю внеочередное заседание гордумы по предстоящей корректировке бюджета ввиду ожидаемых областных субсидий так и не состоялось. А ответственный за ремонт дорог чиновник – замглавы администрации Константин Захаров ушел в отпуск. По неофициальной информации - искать другую работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС