25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор поблагодарил СПП за поддержку

Глава Южного Урала принял участие в собрании Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, посвященном 20-летию организации. Михаил Юревич поздравил участников с юбилеем и отметил, что такое объединение промышленников играет важнейшую роль в экономике и развитии страны.

В челябинском Гранд-отеле "Видгоф" сегодня прошла юбилейная конференция СПП. С приветственным словом выступили президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, президент СПП Челябинской области Виктор Рашников.

Александр Шохин, в частности, напомнил, что всего год назад отметил 20-летие Российский союз промышленников и предпринимателей, а сегодня юбилей празднует ведущее региональное объединение Челябинской области. Он отметил, что в южноуральский СПП входят не только крупные предприятия, но также малый и средний бизнес. "Союз промышленников предпринимателей Челябинской области производит три четверти регионального валового продукта. Могу сказать, что это чуть больше, чем члены РСПП производят от российского ВВП: мы хвастаемся только 2/3. Это означает, что охват не только ведущих предприятий Челябинской области, но и охват малого и среднего бизнеса достаточно высокий. И на Союз промышленников и предпринимателей смотрят не только как на объединение ведущих предприятий, но и как на площадку, где все предприниматели могут заявить и продвинуть свои интересы", – заметил Александр Шохин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Михаил Юревич подчеркнул, что южноуральский СПП создавался в период экономических реформ в стране. "В то время не было единых правил игры. Отсутствовала государственная промышленная политика. Писались новые законы рынка", - заявил он. Наличие таких объединений работодателей, по словам губернатора, показывает, что бизнес в нашей стране набрал зрелость и уже готов совместно с властями выстраивать экономическую политику.

"Во всем мире существуют аналогичные союзы предпринимателей, и диалог между такими организациями и властями направлен на то, чтобы развивать промышленность. Приятно, что руководители бизнес-объединений всё увереннее и громче отстаивают свои интересы и в диалоге с властью разного уровня показывают, почему какое-либо предприятие или отрасль находится в стагнации или в сложной ситуации. Со вступлением в ВТО такой диалог будет только нарастать", - уверен Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2013 12:47 Мск Президент Российского союза промышленников и предпринимателей отметил челябинский бизнес
Ранее 04.04.2013 16:11 Мск В Челябинске пройдут торжества, посвященные 20-летию областного Союза промышленников и предпринимателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС