20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганский рецидивист Максим Фидирко вновь на свободе и угрожает людям

Особо опасный рецидивист и наркоман, который три недели назад на глазах у полиции сжег дом пожилым людям, а затем угрожал публично покончить с собой, находится на свободе и продолжает совершать преступления. Сегодня об этом стало известно корреспонденту Накануне.RU из источников в правоохранительных органах, а также от жителей города.

Этим утром жильцы дома, в котором прописан "социально опасный" жилец, были снова встревожены появлением многочисленных полицейских нарядов. По данным наших источников, полицейских вызвал сам возмутитель спокойствия, сообщив о том, что его, якобы, взяли в заложники и не выпускают.

Напомним, речь идет 35-летнем нефтеюганце, ранее неоднократно привлекавшемся к уголовной ответственности за наркотики, кражи, угоны и хулиганство Максиме Фидирко. Утром 18 марта этого года Фидирко ворвался в частный дом к пожилым пенсионерам, выгнал их на улицу, а затем стал поджигать стены и занавески. Прибывшие по звонку потерпевших полицейские не смогли остановить хулигана из-за того, что тот стал угрожать суицидом, приставив к горлу кухонный нож.

Позже, как свидетельствовали очевидцы, Фидирко выскочил из объятого огнем дома и уже во дворе продолжил "представление". При этом ни сотрудники полиции, ни сам начальник городского отдела ОМВД Сергей Сухачев, который присутствовал на месте, так и не смогли убедить Фидирко добровольно сдаться властям. В финале преступник потерял сознание, рухнув на землю. В бессознательном состоянии он был доставлен в больницу и помещен в психиатрическое отделение.

Через два дня заместитель начальника ОМВД города Евгений Маслаков сообщил местным журналистам, что в отношении Фидирко было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ ( Умышленное уничтожение имущества). Спустя еще несколько дней, как сообщили источники Накануне.RU, Фидирко благополучно вышел из больницы и в настоящее время находится под подпиской о невыезде, продолжая при этом злостно нарушать закон. В частности, находясь то и дело под воздействием наркотиков, он угрожает родным и близким расправой, совершает хулиганские поступки на улице, а также делает ложные звонки в дежурную часть полиции, сообщая о вымышленных преступлениях.

В пресс-службе ОМВД Нефтеюганска официально подтвердили информацию, что в данный момент Максим Фидирко не находится в психиатрическом отделении. После возбуждения уголовного дела было принято решение оставить его под подпиской о невыезде. "После этого он был помещен в психиатрическое отделение, через несколько дней его оттуда выпустили. Сейчас он живет с родителями и время от времени "выкидывает" такие вещи. Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел ОМВД Нефтеюганска", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь ведомства Юлия Огрызкова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2013 13:24 Мск Опять синтетика из Китая? Житель Нижневартовска голый выбежал на детскую площадку - "ловил чертей" и истошно кричал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС