18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

В банках Кипра перед кризисом уничтожили документы

В крупнейших банках Кипра — Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank (Laiki) — была уничтожена информация о действиях руководства финорганизаций, которые могли способствовать распространению кризиса на острове. Об этом сообщает портал Philenews со ссылкой на кипрский телеканал ΡΙΚ.

Факт уничтожения электронных документов обнаружила консалтинговая компания Alvarez & Marsal, которая по заданию ЦБ Кипра расследовала деятельность финорганизаций.

Компания подготовила доклад из четырех частей, который включает в себя информацию о покупке Bank of Cyprus греческих гособлигаций, о деятельности этой финорганизации в сделке по покупке российского «Юниаструм Банка», о выходе финорганизации на румынский рынок и о превращении банка Marfin Egnatia в «дочку» Laiki.

В Alvarez & Marsal считают, что информацию уничтожили лица, которые опасаются привлечения к уголовной ответственности за безответственную оценку рисков при покупке гособлигаций Греции. Обесценение бондов впоследствии стало одной из главных причин кризиса на Кипре и привело к необходимости рекапитализировать банковский сектор острова.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС