19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбургском зоопарке пополнение - впервые в России на свет появился африканский трубкозуб

В Екатеринбургском зоопарке появился на свет африканский трубкозуб. Уникальность события состоит в том, что это первый трубкозуб, родившийся в России, передает Накануне.TV.

"Самочка трубкозуба у нас родилась еще 28 февраля, сейчас ей уже второй месяц и она весит уже 9 кг. Как у всех млекопитающих, сейчас идет вскармливание молоком, поэтому детеныш находится вместе с мамой", - говорит сотрудник зоопарка Людмила Пьянкова.

Отметим, что появление трубкозуба в День смеха афишировали как неизвестного науке "чудо-зверя", которого якобы нашли жители на месте падения чебаркульского метеорита.

 

Как рассказали специалисты зоопарка, рождение первенца доставило массу хлопот работникам.

"На протяжении нескольких месяцев, до и после родов, мы днем и ночью дежурили в вольере, чтобы мама детеныша случайно ему не навредила, так как животное ночное и довольно неуклюжее. Также мы советовались со специалистами из зарубежных зоопарков, т.к. у нас это первый опыт рождения трубкозуба", - говорит Людмила Пьянкова.

Пока детеныша трубкозуба прячут от посторонних глаз, но уже завтра зверька планируют показать гостям зоопарка.

"Также наши посетители смогут поучаствовать в конкурсе на самое лучшее имя для нашего малыша", - говорит Пьянкова.

Напомним, что три трубкозуба впервые появились в Екатеринбургском зоопарке в мае прошлого года. Они были привезены из Танзании. В дальнейшем детеныша трубкозуба планируют передать в один из российских зоопарков, где такого вида животного еще нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС