24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале чиновников накажут за гибель пяти человек на пожаре

Карталинская городская прокуратура провела проверку по факту пожара, в котором погибли пять человек, в том числе трое малолетних детей.

Напомним, в ночь на 4 марта 2013 года в городе Карталы по улице Геологов сгорел дом. В результате пожара погибли мужчина и женщина, а также трое детей в возрасте одного, восьми и девяти лет.

"Еще с 2007 года эта семья состояла на учете служб системы профилактики, как неблагополучная. В отношении семьи проводилась реабилитационная работа. Мама погибших девочек в 2011-2012 годах шесть раз привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

"Проверкой установлено, что проводимая в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации семьи работа являлась формальной, заключалась в составлении актов обследования и не оказывала действенного влияния на условия жизни детей. Вопрос о лишении или ограничении матери в родительских правах не ставился, меры по защите прав несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, не принимались", - заявили в надзорном ведомстве.

Прокуратура внесла в адрес главы Карталинского муниципального района и начальника Управления социальной защиты населения района представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2013 13:00 Мск Астахов обратился к челябинскому губернатору. Повод – гибель троих детей на пожаре
Ранее 04.03.2013 09:56 Мск Следователи выясняют обстоятельства пожара с гибелью пяти человек на Южном Урале
Ранее 04.03.2013 08:00 Мск На пожаре в южноуральском поселке Геологов погибли пять человек, среди них трое детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС