16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор поздравил чемпиона Европы по дзюдо Кирилла Денисова с "золотом" в Будапеште

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил в адрес южноуральского дзюдоиста Кирилла Денисова правительственную телеграмму, в которой поздравил спортсмена и его тренеров с замечательной победой в Будапеште. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, Евро-2013 по дзюдо проходило в столице Венгрии в минувшие выходные. Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов, обыграв в финале грузина Варлама Липартелиани, стал золотым медалистом.

"Мы гордимся успехом южноуральского дзюдоиста, который впервые за 7 лет завоевал для России европейское "золото" в категории до 90 килограммов. Стремление к победе, ежедневные упорные тренировки стали основой Вашей победы. Болельщики и любители спорта Челябинской области верят в Ваши силы, мастерство, уральский характер и ждут новых ярких побед", - отметил в поздравлении Михаил Юревич и пожелал Денисову и его тренерам новых успехов и достижений.

Еще одну медаль в копилку южноральского дзюдо на чемпионате Европы-2013 принес Ренат Саидов – у него серебро в командных состязаниях.

Напомним, в прошлом году чемпионат Европы по дзюдо проходил в Челябинске. В нем приняли участие 377 спортсменов 45 стран. Тогда в состязаниях чемпионом стал Сиражудин Магомедов (81 кг), представлявший Дагестан и Челябинскую область. "Бронзу" также добыл челябинец - ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова Зафар Махмадов (100 кг).

После блестящего проведения Евро-2012 Челябинску доверено провести чемпионат мира-2014. Официальное соглашение об этом губернатор Михаил Юревич подписал в Москве 17 декабря 2012 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2013 13:12 Мск Михаил Юревич: Будапешт еще раз показал силу челябинской школы дзюдо во всем мире
Ранее 30.04.2013 08:55 Мск Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов, выигравший чемпионат Европы, вернулся в Челябинск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2013 08:28 Мск Челябинский дзюдоист Кирилл Денисов стал чемпионом Европы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС