25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане прошли комплексные учения МЧС. Спасатели отрабатывали ликвидацию аварии на ТЭЦ

В Кургане прошли крупномасштабные учения МЧС. По легенде на тысячи квадратных метров территории ТЭЦ произошел разлив 25 т мазута, пострадали 17 человек обслуживающего персонала. На место происшествия были стянуты спасатели, кареты скорой помощи, здесь же был развернут и подготовлен к работе подвижный пункт управления. Ликвидация чрезвычайной ситуации проходила под руководством первого заместителя губернатора Александра Бухтоярова.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС России, первым делом прибывшие на место ЧС спасатели извлекли пострадавших, а затем приступили к развертыванию оборудования для сбора нефти. Всего в ликвидации аварии было задействовано 235 человек и 110 единиц техники, в том числе от МЧС России – 60 человек и 17 единиц техники.

учения мчс|Фото: 45.mchs.gov.ru

учения мчс|Фото: 45.mchs.gov.ru

учения мчс|Фото: 45.mchs.gov.ru

Отметим, что учения в Кургане были проведены в рамках всероссийских учений МЧС, которые проходят в эти дни по всей стране. Оценка действий спасателей будет дана в Москве. Сотрудники министерства наблюдали за работой зауральских спецслужб с помощью видеосвязи
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС