19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске осужден бывший полицейский, торговавший наркотиками прямо возле проходной своего отдела

Пять с половиной лет в колонии строго режима проведет бывший заместитель отдельной роты ППС отдела полиции Нефтеюганска Петр Николаев. Такой приговор ему сегодня вынес районный суд Нефтеюганска. Как сообщил Накануне.RU источник в суде, Николаева признали виновным по статьям "покушение на сбыт наркотиков", "сбыт", а также "злоупотребление должностными полномочиями". Кроме этого, суд запретил Николаеву занимать государственные должности, а заодно лишил бывшего полицейского звания майора.

На обжалование приговора, как отметил источник, у Николаева есть 10 дней. Известно, что в ходе судебных заседаний государственный обвинитель требовал для подсудимого 5 лет лишения свободы. В свою очередь адвокат настаивал на условном сроке заключения в виду положительных характеристик своего подзащитного, большой выслуги лет и заслуг перед государством. Николаев более 17 лет проработал в системе МВД, имеет большое количество благодарственных грамот, ведомственных и государственных наград.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, уголовное преследование некогда лучшего сотрудника патрульно-постовой службы Нефтеюганска началось в июле 2012 года. Сотрудники ФСКН задержали Николаева у ворот здания городского отдела полиции, после того как тот сбыл очередную дозу "спайса" лицу, согласившемуся выступить в роле закупщика.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Полицейский был задержан и доставлен в местный отдел наркоконтроля. В этот же вечер в его квартире прошел обыск. Полицейские изъяли несколько упаковок с зельем. Также известно, что по началу Николаев отказывался сотрудничать со следствием, заявляя, что его попросту "подставили". Позже, на суде, Николаев во всем признался и раскаялся в содеянном.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU  

Примечательно, что сам по себе факт ареста стал полной неожиданностью для руководства Николаева, включая его непосредственного начальника Сергея Сухачева. Как ранее сообщала пресс-служба МВД по ХМАО, Сухачев получил строгий выговор. Такое же наказание получили его замы и командир роты ППС.

Отметим, что подсудимому грозило от 8 до 20 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС