16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский областной суд отправил материалы по "танцорам" из Краснотурьинска на доработку полицейским

Свердловский областной суд оставил протест прокурора по делу "танцоров" из Краснотурьинска без удовлетворения, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Материалы об административном правонарушении в отношении 3 жителей Краснотурьинска, станцевавших "Гарлем шейк" на мемориале воинам срочной службы, погибшим в мирное время, будут возвращены в ОВД для устранения недостатков.

Напомним, вечером 17 февраля этого года кампания из 8 молодых людей сняла видеоролик в стиле "Гарлем шейк". В начале марта он появился в сети и вызвал настоящий скандал. Как пояснили участники съемки, видео должно было стать подарком на День защитника Отечества для друга, находящегося в армии. Сотрудники полиции возбудили административное производство в отношении трех участков съемки, танцевавших непосредственно на мемориале. Материалы по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) были направлены в Краснотурьинский городской суд.

При подготовке дела к рассмотрению судья установил, что протоколы по данным делам составлены неправильно. Суд вынес определение о возвращении дел в ОВД для устранения недостатков. Прокурор не согласился с определением и опротестовал его в вышестоящей инстанции.

Сегодня апелляционная инстанция по административным делам Свердловского областного суда оставила протест прокурора без удовлетворения. Материалы в отношении краснотурьинских поклонников танца "Гарлем шейк" будут возращены в ОВД. После устранения недостатков в протоколах они вновь поступят в Краснотурьинский городской суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2013 16:19 Мск Дело "танцоров" из Краснотурьинска завтра рассмотрят в областном суде
Ранее 12.03.2013 14:38 Мск Суд отправил полицейским на доработку протоколы против "танцоров" из Краснотурьинска
Ранее 06.03.2013 15:23 Мск Решение о возбуждении дела по факту диких танцев на мемориале перенесли. Ветеран о "танцорах": "Как они жить-то после этого будут?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС