24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законопроект "О знамени Победы" расколол свердловский парламент, но так и не был принят

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области не приняли законопроект "О знамени Победы". Напомним, закон позволил бы вывешивать на государственных зданиях красный флаг в День Победы, День защитника Отечества, в дни воинской славы и памятные даты России наравне с флагами Российской Федерации и Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU руководитель областного отделения КПРФ Дмитрий Шадрин, "за" законопроект проголосовали 7 депутатов, "против" – 8, воздержались 10.

"Мы попробуем, конечно, может, еще раз внесем, но это уже вторые внесения – фикции. Может, губернатор и примет, но после бреда, выданного Бабенко, я сомневаюсь в этом", - отметил коммунист.

Как призналась депутат от КПРФ Елена Кукушкина, коммунисты остались недовольны решением народных избранников.

"Ситуация была немножко нервозная. Очень много "единороссов" воздержалось, потому что голосовать "против" не совсем правильно. Кто-то не голосовал совсем. "За" проголосовали мы и "Справедливая Россия". ЛДПР тоже все воздержались. Расстроились, конечно, что не приняли законопроект, но отклонить его тоже не хватило голосов", - говорит Кукушкина.

закон о знамени победи митинг кпрф |Фото: Накануне.RU  закон о знамени победи митинг кпрф |Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2013 13:07 Мск Заксобрание - не место для "сочинительства". Свердловские депутаты вновь отказались от Знамени Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС