19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты: "Будем вынуждены ставить вопрос о бессмысленности областного заксобрания в его нынешнем виде"

После сегодняшнего заседания Законодательного собрания региона свердловские коммунисты выступили с официальным заявлением, рассказал Накануне.RU член партии Александр Ивачев.

Как считают сами партийцы, некоторые события прошедшей недели вызвали у членов фракции КПРФ недоумение и возмущение. Основной шквал критики направлен на представителей партии власти.

Сначала член фракции "Единой России" Илья Гаффнер якобы "позволил себе хамские, неподобающие в отношениях между коллегами высказывания" в адрес коммунистки Елены Кукушкиной. Припомнили в КПРФ и ситуацию на заседании Белоярской районной думы, когда членов партии выгнали с мероприятия. Пожаловались коммунисты и на председателя ЗССО Людмилу Бабушкину, которая "почему-то решает, что депутаты–коммунисты являются её подчинёнными, и отказывается исполнить техническую функцию подписания заявления руководителя фракции КПРФ о проведении платежа по представительским расходам".

"Всё это происходит на фоне беспардонного отказа комитета по местному самоуправлению, возглавляемого членом фракции "Единой России", вынести на последнее перед праздником Победы заседание регионального парламента законопроект фракции КПРФ, посвящённый установлению мер социальной поддержки поколению "детей войны", - отметили в добавок коммунисты, которые к тому же не забыли и про отрицательное заключение по внесённому фракцией законопроекту "О копии Знамени Победы".

После чего в КПРФ предложили рассмотреть несколько вопросов. Среди них отставка Гаффнера с поста председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды, обращение ЗССО к прокурору Свердловской области с требованием о принятии мер прокурорского реагирования в отношении председателя Белоярской районной думы. Также коммунисты предлагают обсудить возвращение Бабушкиной "к Уставным и регламентным, а также иным законодательным нормам", и вопрос о "недопущении двойных стандартов в отношении депутатов, представляющих различные политические силы". Они выступают и за ликвидацию излишних постов заместителей председателя парламента, занятых именно представителями фракции "Единой России", поднимают вопрос о целесообразности существования института регионального законодательства.

"В случае, если фракция "Единая Россия" проигнорирует наш призыв к конструктивному диалогу, будем вынуждены ставить вопрос о бессмысленности существования областного законодательного органа в его нынешнем виде", - подытожили разгневанные коммунисты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2013 15:08 Мск Прокуратура проверит на экстремизм областной комитет Ленинского комсомола. В КПРФ считают, что это "ответ" за наезд на партию власти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС