25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Легендарный челябинский оркестр "Малахит" на 25-летний юбилей получил в подарок новый автобус

Легендарный челябинский оркестр "Малахит" накануне отметил 25-летний юбилей. Торжество прошло в театре драмы при переполненном зале.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, поздравить коллектив и его руководителя Виктора Лебедева со столь значительным событием пришли представители власти, коллеги из оперного театра и филармонии, артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Министр культуры области зачитал поздравительный адрес от главы региона. "25 лет – прекрасная дата. С одной стороны – это юность, молодость, а с другой – наличие определенного опыта. Этот коллектив давно уже стал знаковым для Челябинской области, брендом нашего края. Он очень много разъезжает по всей области с концертами, хотя своего транспорта у коллектива нет. Но в этом году принято решение в четвертом квартале выделить 5 млн рублей на покупку комфортабельного автобуса. Так что количество концертов увеличится, равно как и количество слушателей, побывавших на ваших выступлениях", - объявил на торжественном вечере глава областного культурного ведомства Алексей Бетехтин.

Шестеро музыкантов оркестра получили награды Законодательного собрания области и материальное вознаграждение. "Мы давно дружим, прекрасно вас знаем и благодарим за то, что вы так щедро дарите свой талант людям, в первую очередь южноуральцам, оставаясь патриотами родного края", - подчеркнул заместитель председателя ЗСО Александр Журавлев. И еще одна награда пополнила копилку коллектива – благословенная грамота за труды во славу церкви, которую вручили руководителю коллектива представители челябинской епархии. "Когда слушаешь вас понимаешь, что имеешь дело с Прекрасным с большой буквы", - отметил настоятель Свято-Троицкого храма Игорь Шестаков.

Свои поздравления в адрес "Малахита" прислали оркестры Карелии, Казани, Санкт-Петербурга. В праздничном концерте приняли участие народная артистка России Анна Литвиненко, заслуженный артист Василий Пьянов, артисты из Санкт-Петербурга Сергей Зыков и Любовь Муравьева, певица из Москвы Ольга Чиркова, их челябинские коллеги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2013 08:14 Мск Сегодня челябинский оркестр "Малахит" дает концерт в честь своего 25-летия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС