19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцам скоро отключат отопление и горячую воду. Газовики устали выпрашивать свои деньги

Газовики снова бьют тревогу. Отсутствие платежей от МУП "Екатеринбургэнерго" за газ может привести к ограничению подачи топлива и, соответственно, тепла и горячей воды жителям города уже в ближайшее время, рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Уралсевергаза".

По итогам марта 2013 года ЗАО "Уралсевергаз" получило от МУП "Екатеринбургэнерго" в счет оплаты природного газа только 886 тысяч рублей, что составляет 0,7% от стоимости февральского потребления. Задолженность МУПа составляет сейчас 568 млн. рублей. И это без учета стоимости газа, потребленного в марте.

В соответствии с действующими договорами потребители должны в полном объеме оплачивать газ в срок до 25-го числа следующего месяца. Срок оплаты газа, потребленного в феврале 2013 года, истек 25 марта. Но счет полностью до сих пор не оплачен.

"МУП "Екатеринбургэнерго" в этом отопительном сезоне потребляло и продолжает потреблять газ практически без оплаты, за счет поставщика и добросовестных потребителей", - сказали в пресс-службе "Уралсевергаза".

При этом руководство МУП "Екатеринбургэнерго" и администрация Екатеринбурга не предлагает никаких конструктивных решений проблемы. Поэтому компания прекратит поставку газа в адрес МУП "Екатеринбургэнерго", как только погодные условия позволят сделать это.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2013 10:51 Мск Гордума Екатеринбурга пока не обсуждала ситуацию с долгами "Екатеринбургэнерго", грозящими городу отключением горячей воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС