18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaw6Q
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/, выбирай нас!
YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-pipes/, подробное описание тут.
youdo.com


Челябинцы проверят свою грамотность на "Тотальном диктанте"

Челябинск вошел в число 186 городов, которые примут участие во всероссийской акции по проверке грамотности "Тотальный диктант". Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала со ссылкой на главное управление молодежной политики области.

"Тотальный диктант" – это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Это добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). "Тотальный диктант" проводился в Новосибирске с 2004 года. В прошлом году акция вышла на национальный уровень. Автором текста выступил Захар Прилепин. В этом году текст для акции написала известный прозаик Дина Рубина.

По всей России мероприятие пройдет в один день по одному и тому же заранее определенному сценарию. Поскольку на территории РФ действует несколько часовых поясов, акция будет построена по принципу цепочки. Единое произведение состоит из равнозначных частей (новелл). Каждый часовой пояс пишет определенный фрагмент текста, который является неотъемлемой частью общего рассказа. Полный текст произведения можно будет увидеть лишь по окончанию диктанта во всех городах-участниках.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Totaldict.ru. Отличникам вручат ценные призы на торжественной церемонии награждения. Ожидается, что в Челябинске свою грамотность проверят более 800 человек. Жители Южного Урала смогут написать "Тотальный диктант – 2013" на одной из шести площадок в университетах города. Крупнейшей такой площадкой станет ЮУрГУ. Подробную информацию о других площадках можно найти здесь.

В Челябинске акция пройдет 6 апреля в 14.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС