25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За смерть школьника в карьере могут ответить сотрудники "ЕВРАЗ–ВГОК"

В Нижнем Тагиле по факту смерти мальчика в карьере возбуждено уголовное дело, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что днем 30 марта в котловане зоны обрушения шахты "Магнетитовая" ОАО "ЕВРАЗ–ВГОК" в Нижнем Тагиле было обнаружено тело пропавшего 8-летнего мальчика. Ребенок умер в результате общего переохлаждения организма.

Выяснилось, что мальчик с другом накануне отправился в район заброшенного карьера, глубина которого около 300 метров. Школьник при этом забыл дома телефон.

Друг пропавшего мальчика рассказал, что они вместе несколько раз без последствий скатились в карьер, а потом съехали довольно глубоко и долго не могли выбраться. Этому ребенку позже удалось все же подняться наверх, но вытащить своего товарища он не смог и убежал, несмотря на крики о помощи.

При этом в зоне обрушения этой шахты не было надлежащего ограждения и запрещающих знаков. Чтобы дать правовую оценку действиям должностных лиц "ЕВРАЗ–ВГОК", по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2013 15:16 Мск Ужас! Ребенок застрял в карьере и замерз там насмерть, а друг ему не помог выбраться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС