19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд обязал администрацию Челябинска убрать шлагбаум с улицы Татьяничевой, где живет сити-менеджер

Советский районный суд обязал администрацию Челябинска устранить препятствия и организовать проезд на пересечении улиц Гвардейская и Татьяничевой.

Как сообщили Накануне.RU в суде, с исковым заявлением к мэрии и комитету по управлению имуществом Челябинска обратился прокурор города. Он потребовал признать незаконным бездействие администрации по неосуществлению государственной регистрации права собственности в отношении объекта улично-дорожной сети "автомобильная дорога по улице Татьяничевой".

В августе 2012 года челябинские блогеры выступили с предложением переименовать улицу Татьяничевой в "улицу Давыдова", поскольку улица, где расположены дома сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова и еще нескольких VIP-персон, несколько месяцев закрыта от простых граждан.

В мэрии тогда пояснили, что ограничения движения на улице Татьяничевой связаны с проведением ремонтных работ на водоводе. Позже оказалось, что территория, по которой проходят улицы, изменила свой статус и является зоной усадебной и коттеджной застройки, таким образом, не являясь зоной ответственности администрации города.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС