28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Скандал! Депутата ЗакСО от КПРФ Кукушкину и помощника депутата Госдумы Вегнера удалили с заседания гордумы Белоярского

Со скандала началось сегодняшнее заседание городской думы Белоярского, на котором депутаты рассматривали вопрос введения поста сити-менеджера. Помощника депутата Государственной Думы Павла Дорохина, лидера белоярских коммунистов Вячеслава Вегнера и депутата ЗакСО от КПРФ Елену Кукушкину удалили с заседания, передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание гордумы Белоярского началось в 14:00. Согласно повестке, одним из важнейших вопросов стояло введение в городе поста сити-менеджера. Из Екатеринбурга приехала внушительная делегация: председатель правительства Денис Паслер, депутаты-"единороссы" ЗакСО Виктор Шептий, Анатолий Павлов, "фронтовик" Илья Гаффнер, первый заместитель администрации губернатора Вадим Дубичев. От КПРФ прибыли Вячеслав Вегнер и Елена Кукушкина.

Коммунистов попросили удалиться с заседания без объяснения причин. "Нас с Кукушкиной вышвырнули с заседания думы. Заседание Думы продолжилось без нашего участия. На каком основании нас вышвырнули с заседания думы? Они приняли решение, что заседание думы закрытое, но в этом случае все должны были покинуть заседание думы. Но предложили покинуть только нам, а все остальные, в том числе депутаты областной думы от "ЕР" остались на заседании", - рассказал Вячеслав Вегнер Накануне.RU.

Как отметил Вегнер, ранее с местными депутатами проводилась очень жесткая работа, "чтобы заставить их принять это решение о двуглавой системе".

В итоге на заседании остались представители "ЕР", которые, видимо, прибыли сыграть роль "надсмотрщиков" за местными депутатами, "чтобы они правильно проголосовали", - подчеркнула Елена Кукушкина в беседе с Накануне.RU.

В конечном счете, двуглавая система, по мнению Кукушкиной, сегодня будет учреждена и в Белоряском районе.

Отметим, незадолго до заседания депутат ЗакСО Елена Кукушкина провела одиночный пикет против введения двуглавой системы.

Официально секретариат областного комитета КПРФ заявил о "полном беспределе со стороны правящей группы в отношении представителей оппозиции".

Коммунисты не собираются оставлять эту ситуацию без внимания. Не исключено и обращение в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2013 07:49 Мск "Областной десант" не помог: глава Белоярского не допустил введения в городе поста сити-менеджера
Ранее 18.04.2013 10:35 Мск Определена дата и время общественных слушаний по сити-менеджеру в Белоярском
Ранее 17.04.2013 16:03 Мск Белоярские депутаты в присутствии уральской элиты "ЕР" проголосовали за публичные слушания по введению сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС