28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Свердловская область пытается спасти металлургию на Уралмашзаводе: "переезд" не исключен

Состоялось совещание под председательством ГФИ Владимира Шабанова по ситуации на "Уралмашзаводе". На вчерашнем мероприятии обсуждалась проблема сохранения металлургического производства на предприятии. Участники совещания, среди которых были областные чиновники, ветераны и сотрудники УЗТМ, в итоге обозначили три варианта, передает корреспондент Накануне.RU.

Поводом для встречи Владимира Шабанова с уралмашевцами послужило письмо, которое написали ветераны завода на имя президента России Владимира Путина. Рабочие посетовали на снижение уровня металлургического и машиностроительного производства на родном предприятии. Совещание вместе с Владимиром Шабановым вел заместитель председателя областного правительства Александр Петров. Основной темой для обсуждения стала судьба металлургического производства на УЗТМ.

Пресс-секретарь ГФИ Владимира Шабанова Екатерина Зыкина в беседе с Накануне.RU сообщила, что в итоге участники мероприятия пришли к общему знаменателю, представляющему собой три возможности по спасению уралмашевской металлургии.

"Прорабатываются три варианта: металлургическое производство будет сохранено прямо на площадке Уралмашзавода (а это достаточно устаревшие цеха, поэтому нет целесообразности их реконструировать). Эти цеха находятся в санитарно-защитной зоне. Либо переносить цеха немного глубже на территорию завода. Другой вариант - переносить металлургическое производство на площадку Уралхиммаша. Либо объединять металлургическое производство для Уралвагонзавода и Урамашзавода", - рассказала Зыкина.  

По словам Александра Петрова, в настоящее время металлургическое производство на заводе "практически загнулось", но при этом "важно его сохранить".

Планируется, что в скором времени состоится совещание с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на котором предложенные варианты по спасению уралмашевской металлургии будут рассмотрены более подробно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС