18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК Нижневартовска после обращения Никандрова решил проверить списки всей партии ЛДПР в ХМАО

История с угрозами нижневартовскому депутату Вадиму Никандрову получила неожиданное продолжение. Городской следственный комитет начал "копать" под всех депутатов ЛДПР в ХМАО. Об этом написал на своей страничке в "Твиттере" партактивист Александр Лобов. Он также выложил сам запрос от следователя в адрес депутата думы ХМАО, координатора регионального отделения Александра Дроздецкого.

В этом документе в частности сказано: "Прошу Вас предоставить копии решения избирательной комиссии о назначении Никандрова В.Е. депутатом думы г.Нижневартовска. Также прошу предоставить списки депутатов Вашей политической партии в ХМАО-Югре".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Дроздецкий в беседе с корреспондентом Накануне.RU отметил, что этот запрос он действительно получил, правда только "через третьи руки". "Сначала его отправили в ханты-мансийское городское отделение, потом переслали нам и т.д. Я с трудом разобрал, что там написано", - признался Дроздецкий.

"Ситуация, конечно, непонятная. Депутат обратился за помощью – ему угрожают. И тут начинается классическая форма: вместо того, чтобы отреагировать на суть жалобы, его начинают проверять, каким образом он попал в гордуму, кто еще есть в политической партии. Все эти сведения есть в избиркоме. Я думаю, что это все для того, чтобы озадачить партию, настроенную оппозиционно, которая делает замечания властям, либо элементарная некомпетентность. Я полагаю, что дело в последнем", - пояснил Александр Дроздецкий.

Добавим, что материалы об угрозах в адрес депутата гордумы Нижневартовска Вадима Никандрова на днях были переданы в следственный комитет, сообщил Накануне.RU помощник парламентария Петр Любецкий. Он также уточнил, что Никандров не собирается отказываться от мандата депутата. "Вадим Никандров отказался от этого предложения. Он не будет складывать с себя полномочия депутата гордумы", - добавил Любецкий.

Напомним, что 13 апреля на лобовом стекле автомобиля депутата гордумы Нижневартовска от ЛДПР Вадима Никандрова неизвестные оставили письмо с угрозами. В нем было написано, что активное вмешательство Никандрова в общественные дела города "надоело", и депутату следует прекратить свою активность, иначе дело может закончиться расправой над его семьей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2013 07:55 Мск Депутату гордумы Нижневартовска Вадиму Никандрову угрожают расправой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС