25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путина вновь возмутили "инновации" правительства Медведева в сфере ЖКХ

Накануне, аккурат в канун отчета премьер-министра Дмитрия Медведева перед Госдумой правительству, вновь влетело от президента. На этот раз Владимира Путина возмутил "низкий уровень управления" в жилищной сфере.

На совещании по вопросам расселения аварийного жилья к главе государства обратились с просьбой пересмотреть сроки предоставления новых квартир тем, кто сейчас ютится в ветхих домах. Президента, в свою очередь, сильно удивила такая постановка вопроса.

Дело в том, что сравнительно недавно кабинет министров утвердил сроки расселения аварийного жилья, а региональные власти подписали с министерством финансов соответствующее соглашение. Однако, как отметил президент, сейчас "и представители правительства, и представители субъектов РФ" просят изменить эти условия.

"У меня возникает вопрос: как же вы прорабатывали до сих пор эти вопросы, если через месяц после подписания просите изменить условия этих соглашений?" – обратился Путин к участникам совещания, указав на то, что принимаемые решения "не прорабатываются должным образом". "Это свидетельствует о низком уровне управления, причем как на региональном, так и на правительственном уровне", – приводит "Интерфакс" слова президента.

Выступление Медведева перед депутатами Государственной думы состоится 17 апреля. Во время отчета премьер-министра, по-видимому, ждет "пристрастный допрос". Об этом, например, говорят намерения депутатов потребовать от председателя правительства увольнения Дмитрия Ливанова. Впрочем, не исключено, что отчет Медведева обернется формальной процедурой. Ведь депутаты не назначают и не увольняют ни министров, ни главу правительства, поскольку это находится во власти президента.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС