19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура о ЧП на промышленном предприятии Озерска: отравление химическими веществами не подтвердилось

Прокуратура Озерска провела проверку по сообщению о распространении вредных веществ в воздухе на территории хранилища ПО "Маяк", в результате которого 22 работника почувствовали ухудшение здоровья в виде одышки, першения в горле и головной боли. Напомним, ЧП произошло 15 марта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, было установлено, что недалеко от промышленной площадки ПО "Маяк" осуществляет деятельность ЗАО "ПО "Цветметсервис". "Взятые в ходе проверки образцы проб воздуха в рабочей зоне плавильщика одного из цехов предприятия показали превышение среднемесячной концентрации свинца и его неорганических соединений более чем в три раза. По итогам медицинского обследования работников, а также исследования отобранных у них анализов, проведенного в Институте токсикологии города Санкт-Петербурга, отравление химическими веществами не подтвердилось", - пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура города внесла в адрес генерального директора ЗАО "ПО "Цветметсервис" представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. По итогам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц. Гендиректор предостережен прокурором о недопустимости подобных нарушений в дальнейшем.

Кроме того, сейчас следствие проводит проверку на предмет наличия оснований для уголовного преследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2013 12:26 Мск Юревич о ЧП в Озерске: Это обычное безобразие, связанное с несоблюдением техники безопасности
Ранее 15.03.2013 20:26 Мск В Озерске экстренное совещание: министр радиационной безопасности, медики, представители ПО "Маяк"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС