25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Кто в Госдуме зарабатывает больше всех: депутаты отчитались о доходах

Депутаты Госдумы отчитались о доходах. Их декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год размещены на сайте нижней палаты парламента.

Самый большой доход - в 1,1 миллиарда рублей - задекларировал депутат от "Единой России" Григорий Аникеев. Он сохранил за собой статус самого богатого депутата: в 2011 году он заработал 2,7 миллиарда рублей.

Он также задекларировал несколько земельных участков, баню, дом и три квартиры. Аникеев владеет несколькими автомобилями. В его гараже стоят Hammer H12, Mersedes-Benz S500, Mersedes-Benz S500 4 MATIC, Kia Spectra, а также вездеход Hägglund&Söner.

На втором месте по размеру дохода - единорос Николай Борцов. Он получил 970 миллионов рублей. В его собственности находятся два дома, квартира, гараж и несколько мест под машины.

Секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов имеет за 2012 год доход в 1 млн 999,9 тысячи рублей.

За Неверовым числятся два земельных участка под дачное строительство (640 кв. метров и 2493 кв. метра). Кроме того, Неверову также принадлежит автомобиль Lexus GS450H.

У его супруги доход за прошлый год около 10,6 млн рублей; ей принадлежит квартира (105,5 кв. метра). Кроме того, супругой задекларирована машина Toyota Land Cruiser 150.

Замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заработал в прошлом году 4,7 млн рублей. Ему принадлежит квартира (256,2 кв. метра). В свою декларацию Железняк записал два транспортных средства - Fat Boy FLSTF/FLSTFI и Harley Davidson VR.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин за 2012 год заработал 3,9 миллиона рублей. Семья спикера владеет домом, тремя квартирами и земельным участком в 25 соток. Супруга Нарышкина имеет "Форд Фокус".

Глава ЛДПР Владимир Жириновский сообщил о том, что за прошлый год его доход составил 2 млн 563 тысячи. Он владеет несколькими жилыми участками, а также двумя строящимися жилыми домами. В гараже стоит ГАЗ 21 И.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заработал 2 млн 458 рублей, автомобилей не имеет, есть одна квартира, и та в общей совместной собственности с супругой. 

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заработал 1 млн 994 тысячи. Имеет одну квартиру, автомобиля нет. Супруга Миронова имеет две квартиры и ездит на Аudi A8 L. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС