19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мостовая на Плотинке в Екатеринбурге уже трещит по швам! Ее тоже укладывали в снег

Элементы мостовой на Плотинке от здания Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова до Площади Труда, несмотря на недавний ремонт, начали отваливаться. Вполне вероятно, что центральную мостовую снова будут перекладывать, передает корреспондент Накануне.RU.

В ноябре 2012 года МКУ "Городское благоустройство" проводило капитальный ремонт центральной мостовой от здания Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова до Площади Труда. Перекладка плитки велась на специальную резину в не совсем подходящую для дорожных работ погоду – мокрый снег, мороз и грязь. Возникли подозрения, что благоустройщики нарушают технологию проведения работ. Не секрет, что укладка асфальта в снег и дождь для Екатеринбурга далеко не редкость. Поэтому мощение в непогоду пешеходной зоны мало кого удивило.

С конца марта, как сошел снег с мостовой и появились первые лужи, последствия "подснежного мощения" дороги проявились. Жители города заметили, что свежая, не так давно уложенная в прошлогодний снежок плитка начинает отваливаться. Сама пешеходная зона пошла "волнами", ее неровность видна невооруженным взглядом.

плотинка мостовая плитка|Фото: Накануне.RU 
 

В отделе строительства МКУ "Городское благоустройство" Накануне.RU сообщили, что о данной проблеме им известно. "Восстанавливать это все будут", - заверили специалисты.

По словам пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Дениса Сухорукова, на этой неделе начнутся проверки выполненных ранее подрядчиками работ, и не исключено, что при выявлении нарушений подрядчика обяжут их устранить. 

плотинка мостовая плитка|Фото: Накануне.RU

"Любые работы, которые производятся в сфере благоустройства, имеют свой срок службы от одного до трех лет. Уже с этой недели организованы объезды по всем гарантийным объектам. Если какие-то недочеты будут выявлены, то подрядчику будет выписано предписание эти нарушения устранить. Поэтому для городского бюджета никакого негатива в данной ситуации быть не может. Но подрядчик в случае нарушения технологии и неудовлетворительного состояния в данный момент эти нарушения обязан будет устранить за свой счет", - рассказал Сухоруков Накануне.RU.

плотинка мостовая плитка|Фото: Накануне.RU

Если администрация в ходе проверки наткнется на отваливающиеся плитки на центральной мостовой, то перед праздниками горожане и гости Екатеринбурга снова станут свидетелями нового капитального ремонта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2013 14:13 Мск Мэрия исправляет ошибки: мостовую на Плотинке опять ремонтируют

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС