20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1sSr
Замена столешницы здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacingcountertops/.
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
youdo.com


Столкновение кавказцев и славян в Сургуте: схлестнулись 200 человек с оружием, вилами и битами

Неспокойными выдались прошлый вечер и ночь для полиции Сургута. Как передает корреспондент Накануне.RU, 13 апреля около 22:00 возле скандально известного в городе рынка "Дружба" схлестнулись две больших группы молодых людей численностью не менее 100 человек с каждой стороны. Причины столкновения до сих пор неизвестны. По словам очевидцев, в столкновении участвовали уроженцы Северного Кавказа и славяне. Во время драки в ход шли биты, ножи и травматическое оружие. Также очевидцы свидетельствуют, что к месту драки были стянуты большие силы полиции. Десятки людей были задержаны.

И сегодня же пресс-служба МВД по ХМАО озвучила свою версию произошедшего. В полицейском главке подчеркивают, что благодаря своевременно принятым мерам удалось предотвратить массовые беспорядки в районе рынка . "В ходе проведения досмотровых мероприятий сотрудниками полиции были изъяты травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, вилы хозяйственные. Все лица были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавших нет", - сообщила пресс-служба полицейского главка.

Тем временем местное информагенство "К-информ" сообщило о том, что в ходе организованной разборки стороны (по данным этого агентства - славяне и кавказцы) пустили в ход холодное и огнестрельное оружие. По данным агентства, пострадавшие все же есть. Какова причина этого происшествия, предстоит, конечно, выяснить следствию, но местные наблюдатели не исключают как экономических факторов, так и межнациональной розни, замешанной либо на бытовых причинах, либо на экономических разногласиях.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Стоит пояснить, что не так давно рядом с "Дружбой" была расформирована оптовая база "Супермаркет "Единый" и порядка 50 владельцев торговых точек были вынуждены искать себе новое пристанище. Здание, по некоторым данным, было перекуплено ритейлерами сети "Монетка".

Рынок "Дружба" сегодня в Сургуте стал  местом традиционного "закупа" для обосновавшихся в Сургуте мигрантов (как из кавказского незарубежья, так и иных). И именно на этот рынок случился "массовый исход" торговцев.  Вполне возможно, что случившееся "уплотнение" на торговых площадях "Дружбы" и стало первопричиной драки. Однако точная информация будет известна лишь по завершении полицейского разбирательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2013 12:01 Мск Страсти вокруг драки в Сургуте не утихают: лидер "работающей молодежи" обратился в Генпрокуратуру
Ранее 16.04.2013 14:58 Мск По факту массовой драки в Сургуте возбуждено два уголовных дела
Ранее 16.04.2013 11:11 Мск Названа причина субботней массовой драки славян с кавказцами в Сургуте, а Комарова призвала пресекать призывы к массовому насилию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС