20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты презентовали новый сайт - будут бороться с незаконной миграцией, стройками и казино

90% наркотиков, которые ввозятся сегодня в Москву, дело рук нелегальных мигрантов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат КПРФ Валерий Рашкин, передает корреспондент Накануне.RU.

"80% наркотиков на данный момент распространяется через дискотеки и школы. 90% наркотиков в Москву ввозят нелегальные мигранты. Это не наша статистика, это статистика силовиков. Дайте нам эти точки, и мы их закроем. Каждый год от наркотиков умирает 200 тысяч россиян. 8 млн сидят на наркоигле", - отметил он.

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что у нынешней власти нет никакой миграционной политики.

"На Кавказе у каждого скоро в одном кармане будет оружие, в другом - наркотики. Поверьте мне, я знаю, о чем я говорю. Я знаю там всех авторитетных людей", - отметил Зюганов.

Представители КПРФ презентовали журналистам новый сайт "КПРФ-контроль", который призван улучшить ситуацию в Москве в сфере миграционной политики, незаконных строек и незаконных игорных заведений.

"На данный момент нами выявлено 17 незаконных игровых заведений. По этому поводу проведены депутатские запросы. Мы планируем, что в скором будущем все региональные отделения КПРФ присоединятся к этому проекту", - сказал Зюганов.

"Мы подготовили два законопроекта на эту тему. Один из них связан с визами для мигрантов. Другой связан с повышением социального взноса при трудоустройстве мигрантов. Сейчас он составляет 26%, мы хотим повысить его до 56%. Пусть предприниматель думает, кого ему полезней нанимать. Две недели назад эту инициативу поддержал мэр Москвы Сергей Собянин", - отметил лидер коммунистов.

Отвечая на вопрос о том, можно ли столь жесткие меры увязать с понятием "дружбы народов", Зюганов ответил следующее: " Проблемы миграции связаны еще напрямую с проблемами криминала. По официальным данным, каждое второе разбойное нападение и каждое третье изнасилование совершено нелегалами. Мы хотим это прекратить".

Вадим Климов

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС