18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело об осквернении мечети в Челябинске направлено в суд

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении учащегося колледжа. Он обвиняется по целому ряду статей УК РФ, среди которых вандализм, хулиганство, совершенное по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды, и другие.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, поводом для возбуждения уголовного дела явилось обнаружение надписей оскорбительного характера на стене мечети, расположенной в Металлургическом районе Челябинска. Позднее удалось установить причастность молодого человека и к другим подобным преступлениям.

Предварительным следствием было установлено, что в октябре 2012 года на зданиях, расположенных в общественных местах Центрального и Металлургического районов Челябинска, учащийся колледжа краской выполнил надписи унизительного характера в отношении определенной этнической группы, содержащие негативные установки и призывающие к враждебным действиям в отношении группы лиц по признаку национальности, языка и происхождения. Кроме того, парень записал видеоролик со своей речью аналогичного содержания и выложил его в Интернет.

Сейчас материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Металлургический районный суд Челябинска. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2013 11:45 Мск Челябинец, осквернивший мечеть, получил два года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС