25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ужас! Ребенок застрял в карьере и замерз там насмерть, а друг ему не помог выбраться

В Тагиле мальчик играл с другом в карьере и не смог выбраться из него, а товарищ ему не помог. По предварительной версии, позже ребенок погиб от переохлаждения, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

29 марта, около 23 часов, в правоохранительные органы Ленинского района города Нижнего Тагила обратились родители 8-летнего мальчика, ученика школы №1. Они сообщили, что ребенок ушел утром гулять и не вернулся. Предпринятые самостоятельно поиски не дали результата, и поэтому они обратились в правоохранительные органы.

По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка. Выяснилось, что ребенок с другом накануне отправился в район заброшенного карьера, глубина которого около 300 метров. Мальчик при этом забыл дома телефон.

Друг пропавшего мальчика рассказал, что они вместе несколько раз без последствий скатились в карьер, а потом съехали довольно глубоко и долго не могли выбраться. Этому ребенку позже удалось все же подняться наверх, но вытащить своего товарища он не смог и убежал, несмотря на крики о помощи.

30 марта днем тело школьника спасатели и полицейские смогли достать со дна карьера. "В ходе предварительного осмотра тела ребенка следов, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено", - отметил пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

Сейчас уже опрошены родственники и знакомые умершего мальчика. Кроме того, назначена судебная медицинская экспертиза тела ребенка с целью определения точной причины смерти (предварительно установлено, что смерть мальчика могла наступить от переохлаждения).

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.
 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2013 08:48 Мск За смерть школьника в карьере могут ответить сотрудники "ЕВРАЗ–ВГОК"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС