25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин начал загодя готовится к Первомаю. Обещал лично контролировать это мероприятие

Ровно за месяц до Первомая вице-губернатор - руководитель администрации главы региона Яков Силин провел организационное совещание по вопросу подготовки к празднику и дал соответствующие поручения, рассказали Накануне.RU в ДИПе главы региона.

До окончания недели должен быть подготовлен и согласован сценарий проведения праздника, закреплены ответственные по каждому из направлений.

"Мы не можем перечеркнуть традиции, которые существовали десятилетиями. О проблемах мы говорим каждый день. А 1 мая - это день, когда можем, объединяясь, говорить о наших достижениях. Было время, когда об этом забыли, но я категорически против таких подходов, потому что, перечеркивая добрые традиции, мы исключаем возможность исторического перехода и выстраивания связи сегодняшним поколением", - сказал Силин.

Он пообещал, что в День весны и труда будет организовано шествие вместе с профсоюзами, с представителями предприятий и организаций разных форм собственности. "И скажем, что мы выступаем за политическую и социальную стабильность, за то, чтобы была работа и достойная зарплата, за строительство школ, больниц, поликлиник, за то, чтобы работодатели соблюдали законные интересы своих сотрудников, за защиту прав трудящихся", - отметил вице-губернатор.

Ровно в 10.00 1 Мая во всех городах области начнутся митинги и шествия. В Екатеринбурге формирование колонны начнется в 9 часов. Она традиционно проследует от площади Труда по проспекту Ленина до Площади 1905 года, где будет организован митинг и пройдет концерт. Рассматривается возможность организации выступлений и конкурсов на других площадках города.

Силин пообещал, что будет лично контролировать ход подготовки и проведения мероприятия.
 

Теги: силин, 1 мая


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС