18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край проверили на готовность к пожароопасному сезону

Пермский край готов к пожароопасному периоду 2013 года, - такая оценка дана Межведомственной комиссией, которая приступила к работе в регионе 25 марта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья, в состав комиссии вошли представители МЧС России, Рослесхоза, Минприроды России, Минтранса России, Минэкономразвития России и других ведомств. В ходе проверок были совершены выезды в Гайнский и Сивинский муниципальные районы. Проведен осмотр сил и средств подразделений СГБУ "Пермский лесопожарный центр": Гайнского авиаотделения, Гайнской пожарно-химической станции 3 типа и Кудымкарской пожарно-химической станции 3 типа, на которых возложена обязанность по тушению лесных пожаров на данной территории. Кроме того, были проверены пункты сосредоточения арендаторов лесных участков, которые в случае пожаров на территории арендуемых лесных участков будут принимать участие в ограничении их распространения.

Комиссией был проанализирован объем запланированных противопожарных мероприятий и объем финансовых средств на их выполнение, а также деятельность по обеспечению государственного пожарного надзора в лесах. По итогам проверки Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края были вынесены рекомендации о доукомплектовании таборным оборудованием и полевым снаряжением авиационных подразделений, об увеличении штатной численности рабочих пожарно-химических станций, а также об усилении в период пожароопасного сезона надзора за лицами, осуществляющими использование лесов.

Стоит отметить, что по решению Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, до 15 апреля 2013 года на предмет готовности к пожароопасному сезону будут проверены все субъекты РФ. По итогам проверок результаты будут представлены в Правительство России. Главная задача – определить готовность исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, сил и средств к защите населения и территорий от природных пожаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС