19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хештег сургутского "НеФорума" вошел в тройку самых популярных в Твиттере. На связь с блогерами вышла Комарова

30 марта в Сургут на первый региональный "Нефорум" съехались представители блогосферы из многих российских городов, а также из Украины и даже Сингапура. Некоторые из участников прибыли в ХМАО на несколько дней раньше, сообщили Накануне.RU в управлении информационной политики мэрии Сургута.

"Действительно, приехали раньше, чтобы познакомиться с блогосферой территории, понять возможности. С удовольствием встречусь с бизнес-сообществом Сургута, не исключено, что окажусь полезным: я готов прочесть лекции о продвижении, позиционировании компаний через блоги социальных медиа, социальные сети", – рассказал директор по маркетингу блог-платформы номер один LiveJournal Russia Олег Бармин.

"Мы не ожидали, что блогеры проявят такой интерес к мероприятию, – призналась один из организаторов мероприятия, блогер "со стажем" Станислава Двоеглазова. – Хочется успеть как можно больше, но мы ограничены рамками одного дня. Постарались разнообразить тематику секций. Разговор пойдет о взаимодействии блогеров и власти, блогеров и традиционных СМИ. Опытные блогеры поделятся своим опытом в части продвижения и "монетизации" блогов, брендирования террории в "сети". Также планируем посвятить немного времени "Школе ЖЖ". Надеемся, у нас все получится", – добавила Станислава.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что сами участники свои впечатления от первого регионального Нефорума спешили опубликовать на свои страничках в Интернете. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Мероприятие получило поддержку со стороны губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, глав Сургута и Сургутского района. Наталья Комарова, Дмитрий Попов и Дмитрий Макущенко также приняли участие в работе НеФорума.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что глава Югры вышла на связь с блогерами в режиме онлайн и предложила участникам новые формы взаимодействия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, первая из них связана с дальнейшим взаимодействием с Интернет-сообществом по реализации стратегии социально-экономического развития Югры на период до 2030 года. "Это была моя идея, чтобы над Стратегией работали все югорчане. Авторство полутора миллионов человек дает этому документу совершенно другое качество. Интернет-площадку по разработке стратегии-2030 мы не закрываем, а переформатируем, чтобы она стала инструментом общественного контроля реализации стратегии", - отметила Наталья Комарова.

В качестве второй площадки глава региона предложила развивающийся общественный сегмент территориальной информационной системы Югры. В частности, в ней разрабатывается такая опция, которая даст возможность гражданам размещать в публичном сегменте ТИС Югры фотографии, видео или текст о несанкционированных свалках. Третьей площадкой Наталья Комарова назвала проект по разработке бренда Ханты-Мансийского автономного округа, в котором планирует активно задействовать возможности общественности, в том числе пользователей Интернета.

В качестве четвертой площадки Наталья Комарова предложила новый формат своего взаимодействия с блогерами. Ежемесячно на своих площадках в социальных сетях глава региона будет задавать актуальную тему, в том числе инициированную самим Интернет-сообществом, по которой блогеры в течение месяца будут готовить предложения и материалы. Первая такая тема – "Проблемные зоны и новые ниши для малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в Югре". По итогам месяца эти предложения будут обобщаться профильными ведомствами для подготовки соответствующих комментариев и решений.

Самих блогеров интересовали и другие подробности онлайн-жизни губернатора, например, сколько человек "забанила" Наталья Комарова в ЖЖ за время действия ее странички. Глава региона сообщила, что ни к кому не применяла таких мер: "Даже в отношении тех, кто меня обижал".

Добавим, что хэштег первого регионального "НеФорума" блогеров #ugraneforum вошел в тройку самых популярных российских хэштегов на сервисе микроблогов Твиттер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2013 07:57 Мск Комарова присоединится к Нефоруму блогеров в режиме онлайн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС