25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZw2d
Проверенные мастера: http://nnovgorod.youdo.com/apple/iphone/4s/camera/ - подробности здесь.
youdo.com



Экономика В России

СМИ: "Роснефтегаз" втайне от правительства помог государству приобрести контроль над "Газпромом"

Государство вернуло себе формальный контроль над "Газпромом". Об этом в номере пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники.

Сделку, которая позволила вернуть контроль над газовой монополией, осуществил "Роснефтегаз", на 100 процентов принадлежащий государству. Он купил 0,23 процента акций "Газпрома" за семь миллиардов рублей. Сделка состоялась в первой половине марта.

У кого "Роснефтегаз" купил акции "Газпрома", не сообщается. Источники рассказали газете, что он мог приобрести их на открытом рынке. Косвенным подтверждением могут служить торги 13, 14 и 15 марта, когда оборот акций "Газпрома", по данным Московской биржи, составил 11 млрд, 9 млрд и 15 млрд рублей соответственно против 5 млрд рублей в обычные дни.

По данным издания, "Роснефтегаз" провел сделку, предварительно не ставя правительство в известность. Покупку одобрил совет директоров компании.

В то же время, согласно постановлению правительства от 2004 года, члены советов директоров, представляющие государство, обязаны согласовывать с правительством участие структуры в капитале других компаний. Реакция на действия "Роснефтегаза" членов правительства, в том числе вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего ТЭК, пока не известна.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС