20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кадыров предложил сделать невыездными высокопоставленных чиновников, напомнив про Горбачева, Касьянова и Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с инициативой вести временный запрет на выезд за рубеж для государственных чиновников высокого ранга, имеющих доступ к секретной информации. Такое предложение политик озвучил в своей статье, опубликованной в газете "Известия".

"Предлагаю на суд руководства страны, депутатов Госдумы, членов СФ идею введения моратория на выезд за рубеж на определенный срок госчиновников высокого ранга, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения", - написал Кадыров.

Политик напомнил, что не так давно президент страны Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о запрете отдельным категориям должностных лиц иметь вклады в иностранных банках. По мнению Кадырова, это решение правильное и справедливое, своевременное и прагматичное, особенно с учетом уроков кипрского кризиса.

Однако Кадыров предлагает читателям коснуться другой темы и поговорить о "духовных активах". Глава республики сразу подчеркивает, что речь идет не о железном занавесе между Россией и остальным миром, эта мера не затронет граждан, которые выезжают за границу на отдых, учебу или работу.

"Речь идет лишь о тех, кто выбрал жизненной миссией служение Отечеству - о государственных служащих высокого ранга", - пишет чеченский лидер.

Кадыров, рассказывая о злободневности проблемы, приводит в пример беглого олигарха Бориса Березовского, в сейфах которого могли остаться бумаги с государственными тайнами, или бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который мог вывезти на "альпийский плацдарм" вместе с трудовыми сбережениями и гостайны. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков также значится в "списке подозреваемых" Кадырова.

Он также негативно оценивает зарубежные поездки и выступления Михаила Горбачева, Алексея Кудрина, Михаила Касьянова и Бориса Немцова.

"Все они мало того что без каких-либо ограничений постоянно выезжают за рубеж, но и выступают там от имени страны. Иногда даже стыдно становится от новомодных размышлений отдельных из них в старомодных стилях Киссинджеров или Бжезинских", - пишет Кадыров.

"Я просто убежден, что интересы национальной безопасности России диктуют насущную необходимость ограничения подобных "гастролей" экс-руководителей столь высокого ранга. Если не запрета вообще", - делает логичный вывод политик. По этой причине он выступает с предложением ввести мораторий на выезд для чиновников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС