18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Через пару дней некоторые свердловские города из-за долгов останутся без газа

Уже в конце этой недели отдельные города и районы Свердловской области могут остаться без газа. Напомним, как ранее писало Накануне.RU, еще на прошлой неделе "Уралсевергаз" выступил с предупреждением: просроченная задолженность предприятий ЖКХ Свердловской области за топливо достигла критической отметки, уже с апреля возможны отключения.

В "черный список" попали предприятия из Сысерти, Режа, Красноуральска, Ачита, Ивделя, Дегтярска, Алапаевска и других городов и городских округов.

Всем должникам были направлены телеграммы, в которых сообщается, что если они не оплатят счета в ближайшие дни, "Уралсевергаз" не сможет в полном объеме оплатить поставки топлива в апреле. "Это может привести к ограничениям поставок газа в адрес как должников, так и потребителей Свердловской области в целом", - ранее отмечали в пресс-службе ведомства.

По словам пресс-секретаря компании Олега Власова, сейчас со всеми должниками еще идут переговоры, но уже к концу недели будет понятно, какие населенные пункты будут отключены от топлива. "Должникам надо либо полностью погасить долги, либо представить график погашения, гарантии, что деньги за газ поступят, либо перейти на резервные виды топлива", - сообщил Власов.

Отметим, общая сумма задолженности по состоянию на 26 марта — 4,719 млрд рублей. МУП "Екатеринбургэнерго", например, должно почти 567 млн.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2013 08:08 Мск Из-за долгов проблемы с поставками газа в Свердловской области могут начаться уже в апреле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС