20 Апреля 2024

"Трактор" в Казани победил "Ак Барс" и вернул серию в Челябинск

Накануне в неимоверном по накалу поединке "Трактор" в Казани в овертайме обыграл "Ак Барс" со счетом 2:1 и вернул серию в Челябинск, сообщили Накануне.RU в пресс-служба клубе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых".

Команды начали период сдержанно, сосредоточив основные силы в средней зоне. Первым вышел вперед "Трактор". На 16 минуте Ян Булис бросил по воротам хозяев, отличившись уже в седьмой раз в нынешнем плей-офф. Во втором периоде казанцы сразу пошли в атаку и заработали большинство. Обороне челябинской команды пришлось в эти мгновения очень туго, и в одной из ситуаций шайба отрикошетила от Гарнетта и опустилась за воротами. Больше голов в основное время зрители не увидели.

В самом начале овертайма "Трактор" дважды оставался в меньшинстве, благодаря игре Майкла Гарнетта блестяще отбился. Затем челябинская команда усилиями Дерона Куинта получила право на штрафной бросок. Сам Дерон в этот момент получил небольшую травму и отправился в раздевалку, а буллит взялся бить Петри Контиола. Финский нападающий все делал правильно, но шайба попала в штангу.

Атаки на ворота обеих команды шли волна за волной, но удача была на стороне "Трактора". Валерий Ничушкин совершил силовой проход, отдал пас Петри Контиоле, который за восемь секунд до конца овертайма принес "черно-белым" такую нужную победу. 2:1 – и серия возвращается в Челябинск.

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2013 07:34 Мск Челябинскому "Трактору" вручили Кубок Восточной конференции
Ранее 23.04.2013 16:03 Мск Рашников поздравил Юревича с выдающимся сезоном "Трактора" и пожелал выиграть Кубок Гагарина
Ранее 22.04.2013 15:48 Мск Юревич поставил "Трактору" задачи на будущий сезон и сравнил стиль команды с игрой сборной СССР
Ранее 22.04.2013 13:15 Мск Юревич: "Трактор" продолжит продавать своих воспитанников другим клубам
Ранее 19.04.2013 13:31 Мск Нападающий челябинского "Трактора" признан лучшим новичком финальной серии Кубка Гагарина
Ранее 19.04.2013 07:35 Мск Юревич поблагодарил челябинский "Трактор" за потрясающий сезон: Спасибо вам за победы, удачи в новых ледовых сражениях!
Ранее 18.04.2013 15:24 Мск Голкипер челябинского "Трактора": Нам удался потрясающий сезон
Ранее 18.04.2013 07:35 Мск Челябинский "Трактор" впервые в истории выиграл "серебро" чемпионата России
Ранее 16.04.2013 07:28 Мск "Трактор" вырвал победу у "Динамо" в Москве. Серия возвращается в Челябинск
Ранее 15.04.2013 08:27 Мск Сегодня в Москве челябинский "Трактор" попытается переломить ход финальной серии Кубка Гагарина
Ранее 12.04.2013 07:22 Мск Челябинский "Трактор" уверенно разобрался с "Динамо" в третьем финальном матче
Ранее 11.04.2013 14:25 Мск Кубок Гагарина уже прибыл в Челябинск
Ранее 11.04.2013 07:54 Мск Сегодня Челябинск впервые принимает финал Кубка Гагарина
Ранее 10.04.2013 08:00 Мск Челябинцы могут выиграть билеты на домашние матчи "Трактора" и сфотографироваться с Кубком Гагарина
Ранее 09.04.2013 07:16 Мск "Трактор" потерпел второе поражение в финале Кубка Гагарина. Серия переезжает в Челябинск
Ранее 08.04.2013 13:59 Мск Игровые свитера хоккеистов челябинского "Трактора" и московского "Динамо" выставят на аукцион после завершения Кубка Гагарина
Ранее 08.04.2013 07:32 Мск Челябинский "Трактор" начал финальную серию Кубка Гагарина с поражения
Ранее 05.04.2013 11:34 Мск Юревич: Выход "Трактора" в финал Кубка Гагарина закономерен, у команды очень сильный состав
Ранее 05.04.2013 09:25 Мск Челябинск примет финал Кубка Гагарина 11 и 12 апреля. РАСПИСАНИЕ решающих игр
Ранее 05.04.2013 07:21 Мск Исторический момент: челябинский "Трактор" вышел в финал Кубка Гагарина
Ранее 03.04.2013 08:45 Мск Юревич о шестом матче "Трактор" – "Ак Барс": Хотелось бы, чтобы КХЛ еще более пристально обратила внимание на судейство
Ранее 03.04.2013 08:02 Мск "Трактор" победил "Ак Барс" в Челябинске и сравнял счет в серии. Команды сыграют седьмой матч
Ранее 02.04.2013 08:40 Мск Сегодня челябинский "Трактор" сыграет шестой матч с казанским "Ак Барсом". История противостояния
Ранее 01.04.2013 14:37 Мск Челябинский губернатор о матче "Трактор" – "Ак Барс": Смотрел игру, схватившись за сердце

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2013 07:20 Мск Челябинский триллер. "Трактор" уступил "Ак Барсу" в сумасшедшем по накалу матче
Ранее 28.03.2013 07:35 Мск Челябинский "Трактор" вырвал победу у "Ак Барса" в третьем матче серии
Ранее 27.03.2013 07:56 Мск "Трактор" попробует взять реванш у "Ак Барса" в Челябинске
Ранее 25.03.2013 07:57 Мск Челябинский "Трактор" проиграл оба матча в Казани
Ранее 22.03.2013 14:25 Мск Челябинский "Трактор" отправился в Казань на первые полуфинальные матчи с "Ак Барсом"
Ранее 21.03.2013 07:34 Мск Челябинский "Трактор" сыграет в финале Востока с казанским "Ак Барсом"