23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лукашенко объявил трехдневный траур в связи с кончиной Чавеса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в связи со смертью венесуэльского лидера Уго Чавеса выступил с обращением к гражданам своей страны.

"Наши сердца пронзила печальная весть - ушел из жизни близкий, надежный друг, наш брат, Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес Фриас", - цитирует Лукашенко агентство "Белта".

"Мы, не сдерживая слез, скорбим вместе с венесуэльским народом, оплакивая безвременную смерть Уго Чавеса - одного из величайших государственных и общественных деятелей современности, несгибаемого героя, пламенного патриота и борца за независимость, выдающегося политика, мыслителя и оратора, яркого, сильного и жизнелюбивого человека, вся жизнь которого была полностью и без остатка посвящена служению Отечеству", - также сказал президент Беларуссии.

"В лице Уго Чавеса мы потеряли близкого человека и лучшего друга, который горячо любил Беларусь и всегда протягивал нам руку помощи в трудную минуту", - подчеркнул он, добавив, что имя Чавеса "золотыми буквами вписано в скрижали мировой истории", а его личность отныне принадлежит вечности.

"Покойся с миром, наш друг и брат Уго Чавес. Твое дело будет жить в веках!" - заключил Лукашенко.

Также стало известно, что в связи с кончиной Чавеса в Белоруссии введен трехдневный траур.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС