26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова назначила нового первого зама, структура правительства изменена

В Югре изменена структура окружного правительства. Соответствующие документы были подписаны сегодня губернатором Югры Натальей Комаровой в Нижневартовске, где глава региона пребывает с двухдневной рабочей поездкой. Принятию решений предшествовало их обсуждение с главами муниципальных образований, передает корреспондент Накануне.RU.  

В соответствии с подписанными документами, количество заместителей губернатора не меняется, сообщает пресс-служба главы рагиона. За счет перераспределения полномочий в структуре окружного правительства появляется должность заместителя губернатора автономного округа, за которым закреплены вопросы промышленной политики. В его ведение передается департамент по недропользованию, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики и департамент экологии. На эту должность назначен Сергей Полукеев, ранее работавший директором департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургута. 

Первый заместитель главы региона, как это и предусмотрено действующей структурой окружного правительства, будет курировать вопросы развития коренных малочисленных народов Севера. Этот пост займет Геннадий Бухтин, ранее курировавший в том числе и это направление работы исполнительных органов власти автономного округа в ранге заместителя губернатора. Кроме того, в его ведение передается блок контрольных ведомств: Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений; Служба государственной охраны объектов культурного наследия; Служба по контролю и надзору в сфере здравоохранения; Служба по контролю и надзору в сфере образования; Служба жилищного контроля и строительного надзора, а также Ветеринарная служба автономного округа.

Ещё одно изменение связано с передачей департамента управления государственным имуществом Югры из ведения директора департамента финансов - заместителя губернатора автономного округа в ведение первого заместителя главы региона, курирующего экономический блок.

Вместо первого заместителя губернатора теперь деятельность департаментов общественных связей и внутренней политики будет курировать заместитель губернатора. На эту должность назначен Андрей Филатов, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва.

Отметим, до настоящего времени этот блок был в ведении первого заместителя главы региона Ильи Петрова, который до 15 марта находится в отпуске, а затем переходит на другую работу.

Как было отмечено в ходе встречи, все эти меры продиктованы необходимостью оптимизации структуры региональной власти под решение системных задач, прежде всего, в сфере модернизации экономики и развития инфраструктуры, заложенных в указах Президента России от 7 мая и документах, принятых в их развитие. Планируется, что изменение структуры позволит повысить эффективность, комплексность и скорость прохождения процедур согласования вопросов, связанных с реализацией окружных целевых и муниципальных программ развития. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2013 09:46 Мск Железная леди Югры начала политические маневры: депутаты позитивно оценили перестановки в правительстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС